Здравствуйте, мои милые маленькие испуганные детки! Вы ведь позволите мне так вас называть? Ведь в конце концов, я самый древний в этом мире. Но если нет, то я не против. Впрочем, чему противиться? Мы ведь с вами старинные спутники. Вы видите и нивидите меня одновременно в течении всей своей скучной и неоправданной жизни.
Но я тут распалился, а ведь история не обо мне. Я в ней даже наверное не  рпинимал участия. Просто следил из переулков,Ж под сенью деревьев и мило улыбался. Мне ведь все равно, что будет дальше. Я только люблю развлекаться, знаете ли, наблюдениями.
Тогда был кажется по вашему исчислению 2027 год. А может и другой, тут с какой стороны и религии рассматривать. Мы рассмотрим от рождества Христова, ведь все таки с этим то и связана наша история. Ах, сколько всего интересного случилось тогда, что меня к вашему несчастью, не затронуло и даже не заинтересовало. Вы начали разрушать себя, убивать друг друга. Прикрывались понятиями о высших расах, нехватке ресурсов, законах выживания. А меня вы не обманули! Я видел вас насквозь, общался с вашими спутниками тенями. Я знаю, что всего лишь банальная жажда жестокости вела вас на тропу войны. И ничего не стояло иного за вашими злыми мыслишками. Вы добились? Вы уничтожили всех и всю, посжигали леса, напустили мор. Вы создали сами своих всадников апокалипсиса, названнымим Военной Технологией. Забавно? А вы ведь боялись сами, но продолжали. И что добились? Вот он, Вышел из Тьмы, по вашему дурацкому пророчеству, Сын Сатаны, Антихрист, Даниэль...Нравится? Мне вот очень.
Я наблюдал за великой войной, когда ангелы и демоны сцепились в глотки друг другу, и их кровь капала на планету. А их смерти уничтожали все на своем пути. И тогда вы испугались не на шутку. Вы ведь поняли, что натворили. Но поздно, детки, поздно! Терпите!

И тут наша история начинается полностью, долой прологи. Вот она, святая девственная Лилиана Чистейшая. Глаза сияют любовью к врагу. И долой кровопролитие? Любовь, возможно и прекрасное чувство, но в конце концов дело не доведено до конца. Хотя, уже все равно. Ваш светлый Божок на встречу так и не пришел.
И тут в умирающем пост апокалиптическом мире как по моновению волшебной палочки, выяснилось, что остался последний город, полуразрушенный и запуганной. И наша парочка тут же двигается туда. Принимаются с распростертыми объятиями, как спасители. Это они то спасители? Поуничтожали пол мира своей войной, и теперь с милыми улыбками принимают ключи от города, да еще и называются красивыми словами Правители. Ох, если бы я мог смеяться, то точно бы хохотал от такой иронии. Ну так вот, с помощью учений ангелов и демонов люди вновь познают магию, забытую и древнюю. И тут я даже обижен, ведь и меня научились чуточку подчинять. А стараниями четырех великих новых стихийных магов возводится купол, защищающий город от угроз.
Радуйся мир, ты спасен! Ха-ха, подумаешь в таком малом колличестве. Но ведь можно возродиться, особенно при условии, что мои тени нашептали мне. Когда-то ваши демоны почитались за сказку. А что еще за создания были в других сказках? Вы уверены что их нет? Я вот во всяком случае видел одного старого сатира в лесу. Не верите? Посмотрите сами, если конечно выживите в мире мутаций и изменений.
И кстати, кто сказал, что у демона и ангела не может быть детей? Акститесь! Маленькая дочь все таки родилась. Правда здоровой ее назвать нельзя. РАно или поздно кровь ведь тоже дает о себе знать. А тут такая противоположность.
ПРошло достаточно лет. Город восстанавливался, к моему удивлению. Люди зажили своей жизнью. Появлялись новые с пустошей из вне. Это были не только смертные человечки, чья судьба меня просто смущает и заставляет ехидненько краснеть. Но и вампиры оборотни, ведьмы, монстры из самых страшных кошмаров. И их пускают! Поглядите только! Даже заключается договор, что каждый сам за себя в этом мире. А если убийца не пойман стражей, то рабирайтесь сами. И надо заметить, стража работает довольно таки отвратно при постоянных запоях командиров.
И чему удивляться, что при таком уровне приступности, когда даже Гильдия Воров разрешена, просто для стражи назвалась Клубом Любителей Подкрадываться, не пропасть Лилиане, самой императрице. При загадочных обстоятельствах. Ох, какие слухи только я не слышал, когда заходя в мои объятия шептались людишки и нелюдишки. То ли что она сбежаа от деспота мужа. То ли, что поймана в шпионаже Господу Богу и тайно казнена. А еще что ее убила родная девятилетняя дочь, когда очередное демоническое безумие обуздало малютку. А я все видел! И знаю! Но ничего не скажу, так ведь интереснее...
И вот, мы приближаемся к нашему времени. Акт номер Абстракт! Виват Тени! Что творится в городе? Император, безутешный от пропажи жены, медленно теряет власть. Он становиться всего лишь символом, а абсолют держит Мэрия. По городу иногда можно увидеть странные маленькие рисунки с изображением Красного Скорпиона, пугающие даже самых отщепенцев. Говорят, будто это какая-то странная организация, и будто во главе у них девушка, но так ли это?
Война между людьми и нежитью принимает серьезные обороты, стража не вмешивается в квартал, где обитают монстры, и потому люди вообще бояться приближатсья к этим местами. Ползут удивительные слухи, что за городом видели дракона. Во дворце интриги превосходят самые великие пьесы Шекспира, и не понять, кто прав, а кто не имеет прав.
И теперь мы с вами можем строить следующие главы нашего гениального трагического произведения. Ибо теперь Тень Мира воскресла, и ей стало любопытно настолько, что она решилась вмешаться. Тонкие фигурки я ставлю перед вашими взорами, я задам вам темп, я помогу вас битвами разгадать все загадки, ответы на которые нельзя прсото так собрать, не пожертвовав чем-то. Ведь мне было скучно, и я решил поиграть.
Давайте бросим кости и начнем, если вам интересно. И если вы достойные игроки.