Мертвый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый город » Замок "Hortus Daemonus" » Замковый парк


Замковый парк

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Парк расположен в северной части замковой площади. Огороженный холодными серыми каменными стенами дворца и высоким трехметровым забором -изгородью. Он довольно маленький, но все же эо последнее место, где заботливой рукой пропавшей императрицы посаженк каждый кустик. Рябина, яблони, вишня. Все растет по периметру маленькой тропки, ведущей к цветочному лугу и созданному великими водяными магами прудику. Множество маленьких каменных скамеечек распологалось одна рядом с другой.
Здесь нельзя было найти розы, но за то чисто зеленую сочную траву парка покрывали сотни видов лесных и полевых цветов. А где-то можно было найти маленькую книжку сказок, забытую и недочитанную. Вершил же красоту парка огромный дуб, старый и ветвистый.

0

2

Мир установил свои правила, сын мой. И может быть в будущем, именно тебе предстоит остаться одному, что бы нести память своего народа.  А теперь найди в себе жить и нести бремя самому… Отрой глаза, Раниэль!
Теплый, влажный воздух, пропитанный запахом жизни, ударил в лицо. Веки были несоразмерно тяжелы, но поддались усилиям и освободили взор эльфа. Огромная зеленая лужайка. Зеленая трава, в которой играл свежий ветерок в салки с мошкарой. Солнце приветствовало Раниэля теплыми ласкающими лучами.
Сон, до ужаса кошмарный, но до боли приятный. Нет. Этого просто не может быть!
Приподняв руку, он увидел искалеченную засухой ладонь, украшенную рубцами и мозолями. Она все еще болела от последнего прикосновения к мертвому дереву.   
Я не сплю. Это не сон. Но тогда как это возможно! Тот человек. Да припоминаю. Где он.
Он быстро вскочил и получил, словно молотом по голове. Упал так беззащитно в мягкую траву. В глазах все потемнело и только отдельные проблески, с видом чистого синего бескрайнего неба, за которые цеплялось сознание Раниэля, позволили ему не потерять создание.

0

3

Все таки надо было переодеться еще до выхода - устало подумала Сель, вступая на маленькую тропку парка.  - Ведь обязательно что-нибудь порву, когда буду лезть через проход. Или испачкаю.
Нет, слуг ей было явно не жалко. Они и так не мучались, получая жалование от отца в неделю за постоянной слежкой за принцессой. Жаль было, что очередные подозрительные глаза уставятся на нее с вопросом, и придется срочно придумывать очередную сказку, что свалилась в коридоре. Но это будет позже, а пока...
Приятный запах цветущей вишни обволакивал душу Сель, заставляя блаженно прикрыть глаза. Она не задумываяс шла вперед, туда, где так часто в дестве сидела на травке и резвилась маленькими ладошками, ударяя по глади чистой кристально-прозрачной воды. Добра и тепло...На пару мгновений девушка, предавшись воспоминаниям сама стала этим теплом, почти забыв все невзгоды и черные замыслы. Распущенные волосы трепал легкий ветерок. Шаг...еще шаг...поворот...это игра в жмурки. Не открывая глаза точно подойти к тому месту где под ветерком играет рябь на зеркальной поверхности.
   Аааай! - внезапно вскрикнула она, понимая что падает.
Что-то было лишним, понимала принцесса с той быстротой мыслей, с которой способен человек ее боевого опыта воспринимать угрозу. И только когда полностью осознала, что коснулась земли, и платье действительно безнадежно испорчено, а значит скорее всего можно будет отвечать честно перед лазутчиками отца, она открыла глаза.
По лицу проскочила легкая тень удивления. Она ожидала увидеть здесь кого угодно из дворца - от первого советника до пьяного стража. Но существо, явно гуманоид, было явно не местным. По началу он показался ей одним из ангелов, которые иногда являлись как пасольство во дворец. С такими же тонкии и неземными чертами лица. Но заостренные уши, не свойственные небожителям заставили ее усомниться. Да и послов в ближайшее время не замечалось.
   Нарушитель - локонично ответила она на свой же вопрос стойким голосом.
Резко встав и попытавшись отрехнуться, что при белезне платья и зелени на нем от сочной травы было уже не возможно, она снова встала в царственную позу и обратилась к существу с легкой презрительной усмешкой.
   Итак, что же вы забыли во дворце Его Императорского Высочества Антихриста Даниеля? И вам, сударь, лучше отвечать честно на мой вопрос.

0

4

Запутавшись в бесконечных попытках, Раниэл не заметил бесшумное появление девушки.
Миледи... Я по нелепой случайности оказался в столь дивном месте, что даже не знаю, как вам объяснить. Произнес Раниэль, пытаясь сделать беспечный вид, лежа на траве.
Вот тебе и благородный эльф. Хранитель древа. В присутствии леди даже встать не может. Мелькнула  мысль в голове, но был тут же забита глубоко в сознание.

0

5

Да уж как-нибудь объясните. - насмешливо фыркнула принцесса, разглядывая как можно тщательнее нарушителя. Одет довольно просто, но явно не местный. На посла небес не очень то и похож. Те предпочитали белые шелковые одеяния струящиеся волнами до пят. Тут же лук и колчан...Заплечный мешок, значит наверняка вор. Интересно, сколько канделябров из золота он уже успел туда спрятать? Ну да ладно. Сельшаре во всяком случе было не жалко лишние предметы интерьера.
Поначалу ей захотелось громко фыркнуть и высказать всю свою нелюбовь к подобного рода хамству, когда в ее родном дворце даже не соблюдают этикет. Затем...что-то показалось ей странным в бледности и вымученности взгляда незнакомца. Судя по всему ему сейчас не слишком хорошо.
Я не выдам вас страже - устало произнесла она, отвернув взгляд в сторону зеленой травы под ногами. Но так, чтобы отслеживать малейшие признаки агрессии со стороны. Так что за сохранность своей шкуры можете не беспокоиться
Она присела на траву рядом.
Как тебя зовут, нарушитель?И пожалуйста, будь добр, поделись тем, как ты здесь оказался.

0

6

Я Раниэль-Альтеро Де Лангре! Из рода Лангре, наследник Трех Лун и хранитель небесного древа. Хотя каке сейчас значение имеет мой статус и имя если моего народа нет. Произнес он с чувством переполнего достоинства и с тойже стороны бесконечной скорби. Глаза при этом бесконечно стремились к бесжизненому серому цвету. Локоны волос расправились по мягкой трове, словно ручьи обнимающие горы. Некчемный неудачник! Всего лишь раб своего прошлого. Ребенок корого кинули в омут бурной реки отрожающей будующее, а есть ли оно будующее? Скользнули мысли в голове у него и глаза помрачнели еще больше. Но лицо при этом оставалось так же деликатно приветливым, хотя улыбка голантрного ковалера была сильно притянута, сзатыла как на статуе.
Может теперь ваша очередь предствавиться, Миледи.

0

7

Самым неожиданным было то, что этот оборванец, смевший отдыхать в семейном саду начал внезапно раскидываться титулами. Наследник Трех Лун? Хранитель Древа? Сель чуть не рассмеялась ему в лицо, однако вовремя сдержалась, увидев больв  глазах незнакомца. Может, зря она не надавмила на совет, когда поднимался вопрос о постройке лечебницы для душевно больных? Еще и улыбается.
С чувством достоинства встав с травы и в очередной раз сделав попытку хоть как-то отрехнуться, она слегка склонила голову, присев в еле заметном книксене.
Селишапа Антихрист. Дочь АДаниэля Антихриста, императора Мертвого Города. Наследная принцесса Мертвого Города.
Затем ехидно взглянула на сумасшедшего, ожидая очередные трепетания и распластывания у ее ног.

0

8

Приятно познакомиться, Миледи. Но я бы не стал гордиться своим статусом там, от куда жизнь почти ушла. Медленно привставая проговорил Раниель оттягивая каждый звук своей фразы. Руки его все еще пробирала легкая дрожь, но тело уже послушно, хоть и без особого наслаждения к происходящему, двигалось. В голове всплыла картинка встречи со странным человеком, там в лесу где явно дух леса давно не появлялся. Волна боли мерно отхлынула, и голос стал более уверенным.
Так значит, вы боль того человека, который встретился мне в лесу? Польщен встречей с вами.  Похожа, ой безумно похожа. Такая же чудная как Мели. Мели, как я мог про тебя забыть. Рука Раниэля резко нырнула под плащ.

0

9

Все таки знаком с правилами приличия...Может все таки не настолько и оборванец? Хотя...многие умеют красиво говорить.
Разве я горжусь?
Принцесса слегка иронично приподняла одну бровь, и улыбнулась.
Сударь. Вам многое неизвестно. Но я хочу открыть вам одну тайну: мое положение дочери Антихриста не настолько приятно, насколько можно представить.
Сволочь. Мерзкая сволочь. Она представилась, как того требовали приличья. А он смеет ей тыкать в ее же гордость. Да знает ли он, как ей ненавистен ее же статус?
[b]Хорошо...Вы встретили в лесу человека. И он разрешил вам здесь валяться? Тогда позвольте спросить, на протяжении скольки дней вы соизволили прописаться в нашем саду?[/b - немного успокоившись и с самой милейшей и добрейшей улыбкой поинтересовалась принцесса.

0

10

Простите мне мою не учтивость, но судя по вашему тону вы безумно гордитесь своим положением в этом месте. Лицо озарила улыбка полного понимания при этом олицетворяя сильную удивленость. Позволить мне здесь прописаться? Я только пришел в сознание, юная леди и не понимаю во всем происходящем ровным счетом ничего. И тем покажите мне того низко шерстного человека, который запретит хранителю сути природы появляться тут или там? Ну вот опять ляпнул слишком много. Эта необразованная леди наверно и не слышала о эльфах и о том, что встреча с нами огромная редкость обо последним эльфом был мой отец. Глупец, который позволил себя обнаружить, но это было пятнадцать или шестнадцать веков назад. Тогда все закончилось печально, отец пришел сильно израненный, защищая от охотников белого оленя. Поднявшись окончательно на ноги, он облокотился на исполинских размеров дерево и оно приветствовало его каждой клеточкой коры. Рука находящаяся под плащом нащупала древесную поверхность шкатулки, и Раниэль был готов отважиться на то, чего так отел вот уже несколько десятков лун

0

11

Когда странный незнакомец по имене Раниэль начал что-то искать у себя под плащом, Сель насторожилась. Теперь все становилось на свои места. Убийца. Интересно, кем же подосланный? Отцом? Вряд ли. Советником? Принцесса не обольщалась по поводу дружбы с этим лицом, но тем не менее пока что даже советнику было не выгодно. Маги Купола? Им дела нет до политики. Кто?
А на губах все так же продолжала играть улыбка. Может, просто безумец, решивший приуменьшить власть? Дай Тень, она выживет, а потом будет пытать мерзавца. Но не во дворце, нет. А в городе рядом со своей бандой.
Учтивость? По верьте за отсутсвие оной вам не следует извиняться. Я сама позволила себе немного лишнего в отношении вас. Так что в лучае чего мы можем считать себя квитами.
Затем слегка проследила за движением. Вот так начинает слышаться ветер. Мышцы руки и ног напрягаться, но при этом не давать заметить ничего из своей подготовки.
А про происходящее...Как много вы не понимаете? Возможно, я могу дать вам нужные ответы.

0


Вы здесь » Мертвый город » Замок "Hortus Daemonus" » Замковый парк