Воистину велики и разнообразны школы и направления магии нынешних времен. Это и забытые древние плетения ныне просыпающихся существ древних времен. И почетные занятия самых что ни на есть обыкновенных ведьм и колдунов. Нет точного подсчета заклинаниям и школам. Магия может принадлежать как и привычным на слух Свету, Тьме, Огню. ТАк и комбинироваться, или создаваться новыми понятиями.
Не надо писать или учить придуманные ГМами заклинания и дотошные правила по эксплуатации. Прежде всего ведь, магия - это не совсем точная наука. Придумайте ее сами. Отыграйте ее красивыми словами, а не просто заученной фразой: я пускаю в него фаербол.Если вы опишите как, с какими ощущениями, с каким старанием выходит тот же самый фаербол из вашей руки - все будет намного красивее и эпичнее, вы так не считаете? Попытайтесь.
Разумеется, мы ставим определенные ограждения в специализациях. Например:
- нельзя обладать дисгармоничными школами, такими как Огонь и Вода, Свет и Тьма одновременно. Такое сочетание в школах у одного существа способно уничтожить его самого еще до начала серьезных приключений.
- нельзя выбирать больше трех школ магии. Ведь вы должны отыгрывать мага, а не великого Бога, который все умеет, все знает, и вообще всех уничтожит.
- если вы в полях регистрации не зарегистрировали вид магии, то уже поздно будет что-то менять. ПОсле того, как администратор зачисляет вас в игру, вы начинаете только с тем, что отметили в анкете. И не надо никаких розовых соплей на подобии: Я ХОТЕЛ МАГИЮ КРОВИ, НО КАК ТО ИЗ ГОЛОВЫ ВЫЛЕТЕЛО! ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТАВЬТЕ МНЕ ЕЕ. Никто вам ничего делать не будет. Хотите магию крови, ищите учителей, проходите квесты, делайте стоющие попытки, и быть может во время игры сможете ей овладеть.

Если правила понятны, то милости просим) Если есть вопросы, не стесняйтесь, оставляйте их здесь. Администрация всегда рада отвечать)

ЗЫ. Кстати, по-мимо основных фэнтези школ и ритуалики, шаманики, руники и так далее, на форуме действет экстрасенсорика и просто сверх-способность в пределах разумного. Если мастер допусит ее вам, то можете наслаждаться.