Ну, детки, неужели вы действительно хотите это знать? По мне, так лучше не задаваться лишними вопросами. Спасает купол - и все.Но если уж все таки в вас проснулось любопытсво, то кто я такой, чтобы молчать?
Все началось с приходом Антхриста с супругой. Он тутже подарил людям магию, и все такое, что по мне является истиным бредом, но уж это не мне решать. Самой распростаренной стали магии стихий. Каждый второй маг мог похвасться либо фаерболом, либо еще какой-нибудь природной шарообразной субстанцией. И вроде бы все замечательно. Но ведь мы с вами не верим в сказки, так? Как может Цунами спасти от радиации? Или что сделает ураган против скверны и темноты? Вот тут то и была загвоздка. Но решение нашлось как не удивительно быстро. Антихрист с женой связали силы и создали великий артефакт. Спрятали его где-то в городе и оставалось дело за малым. Как думаете, почему Башни Стихий находятся в замке а не в гооде выстроены заботливой рукой? Потому что именно там соседоточены сферы стихий, в соединении с энергией великого тайного артефакта держащие купол.
Народ ликует, празднует, начинает новую жизнь. Я ехидно смеюсь, предвкушая интересную игру и...Охъ, вы никогда не задумыавались, что Тень без солнца абсолютно скучает? А я скучал. И вот этот то купол создал как ни странно подобие неба. По ночам звезды и луна. А днем ярчайшая желтая звезда  из иллюзий освещала закоулки.
Но вот хочу чуточку обострить обстановку. А как вы думаете, почему купол до сих пор стоит? Думаете, горстка магов может создать что-о долговечное? Чтож, если да, то можете обманываться дальше. Я бы на вашем смертном месте подумал на досуге об этом купале.